Какие последствия и возможности в ситуации с выплатой алиментов при отсутствии работы и проживании у родителей?
Здравствуйте. Привлечение вас к уголовной ответственности возможно только после применения административных мер.
УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.