Возможно ли оформление доли в ипотечном доме, если я являюсь созаемщиком, но дом оформлен только на мужа?
Меня зовут Марина. У меня такой вопрос-у нас ипотека в сбербанке я являюсь созаемщиком муж основной заемщик (брак оформлен до получения кредита) на момент оформления собственности у меня не было возможности присутствовать и дом оформлен на мужа... прошло 3 года и сейчас я хотела бы оформить долю в этом доме-у меня есть такая возможность? Дом под залогом у банка.
Это сделать будет довольно сложно так как надо данный вопрос решать непосредственно с банком.
Поскольку дом оформлен в совместную собственность в период брака, то ваша доля имеется, выделить ее до погашения ипотеки возможно с согласия банка.