Сыктывкар, 06.03.2017, 17:28

Если я виновник аварии. В течение какого времени я должна принести извещение о ДТП в страховую.

Вопрос №12249481 из г. Сыктывкар
опубликован 06.03.2017, 17:28
Если я виновник аварии. В течение какого времени я должна принести извещение о ДТП в страховую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы виновник ДТП о на месте ДТП оформляли европротокол без вызова сотрудников ГИБДД, виновник в течение 5 дней должен отнести свой европротокол в свою страховую, в противном случае страховая имеет право регрессного требования.

06.03.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как мне теперь быть, если я отнесла копию европротокола только через 10 дней? То мне полюбому придется оплачивать?

07.03.2017, 19:40

К сожалению, платить придется

ФЗ "ОБ ОСАГО"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

07.03.2017, 19:44