Как решить проблему получения кредита, если банк требует справку ФМС о подтверждении действительности паспорта, а ФМС отказывается выдавать эту справку?
Банк для получения кредита требует справку ФМС о подтверждении, что паспорт действителен, ФМС говорит, что паспорт действительный, а справку они не выдают, что делать, замкнутый круг опять?
В другой банк обратиться не могу, получаю пенсию по карте банка РНКБ, хотела получить кредит у них, в другом банке мне не дадут, так ФМС может мне выдать справку или нет?
ЗДравствуйте, Ирина! Потребуйте эту справку от ФМС письменно. ЕСли откажут в ее выдаче, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру района. (Закон об обращениях граждан, Закон о прокуратуре).
Здравствуйте Ирина
Требования банка неправомерны. Если есть паспорт, не нужно никаких справок
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Если в банке сидят идиоты. Найдите другой банк. В нормальных банках данная справка не требуется, для этого предъявляется сам паспорт. Если есть сомнения, пусть обращаются в полицию по факту подделки.