Проблема с возвратом микрокредита - как решить ситуацию, когда деньги не пришли и требуют судебного взыскания?
Я взяла микрокредит быстро деньги а брала на 16 дней я думала отдам как придут аллименты ну они меня чуть чуть подвели и зарплата тоже не приходят вот я второй месяц не могу оплатить долг а аллименты придут завтра или после праздников а мне уже звонят из за судебного взыскания и просят чтоб оплатила а у меня я думала что сегодня придут а они не пришли а обещала я заплатить помогите как мне поступить у меня маленький ребёнок растёт я не ожидала что так получится подскажите пожал что мне днлать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оплатите с просрочкой или обратитесь в организацию о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Если не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Спасибо, я у Вас в долгу!