ГБратск стаж 14 лет.50 лет в 2017 г. Уйти на пенсию можно? Елена. Спасибо.
Добрый вечер. Пенсионный возраст (для мужчин при наступлении 60 лет, для женщин – 55 лет). В 50 лет могут выйти на пенсию: женщины, воспитавшие более 5 детей, родители и опекуны инвалидов с детского возраста. Право досрочного выхода на пенсию принадлежит инвалидам: по причине военной травмы, с гипофизарным нанизмом, имеющим первую группу по зрению. Граждане, постоянно проживающие или работавшие на Крайнем Севере и приравненных к нему областях, лица, занятые на поземных, рудодобывающих производствах, врачи в сельской местности и т.д.
Постоянно живу в г Братске. 14 лет стажа. Достаточно? Для ухода на пенсию 2017 г. Мне 50 лет. гБратск
приравнен к району Крайнего Севера?