LSN Messenger
Ижевск, 06.03.2017, 18:39

На машину наложили запрет на регистрацию приставы с Другова региона что делать?

Вопрос №12249935 из г. Ижевск
опубликован 06.03.2017, 18:39
На машину наложили запрет на регистрацию приставы с Другова региона что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Решение данной проблем полностью зависит от того, когда был заключен ДКП и когда наложен арест:

если до заключения ДКП, то признать себя добросовестным приобретателем Вы не сможете, поскольку имели возможность проверить авто на ограничения. Поэтому остается либо продавать авто дальше либо расторгать ДКП и требовать возврата денежных средств, но не факт, что Вы их получите, если продавец и так должник.

Если - после заключения ДКП, то Вы вправе обратиться с иском о снятии запрета на регистрационные действия.

Если арест наложено по Вашим долгам, то остается только оплачивать эти долги.

06.03.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Там написан человек который к машине не имеет никакова отношения по птс. Аа на который номер птс наложен запрет тот сменился еще в 2015, а запрет наложен 8.02.2017

06.03.2017, 18:55

Игорь, перечитайте еще раз мой ответ. И исходя из него, объясните ситуацию, поскольку непонятно, когда купили авто Вы, когда кто-то, и при чем здесь номер ПТС, если авто должно быть зарегистрировано на Вас, поскольку запрет налагается с учетом регистрационных данных в ГИБДД.

06.03.2017, 19:06