Мурманск, 06.03.2017, 18:58

Статьи расходов услуг управляющей компании - дублирующая оплата и отсутствие показаний счетчиков

Вопрос №12249949 из г. Мурманск
опубликован 06.03.2017, 18:58
На каком основании в услугах управляющей компании появились статьи расходов: содержание ОИ-холодная вода, вода на подогревание, электроэнергия, тепловая энергия для подогрева воды. А где показания счетчиков (если они вообще у них есть)? Все это они берут у плательщиков, а мы оплачиваем дважды.
Лучший ответ
Рекомендуется

У каких плательщиков они берут? У Управляющей компании заключены договора с поставщиками услуг. Вы платите в управляющую компанию, а они перечисляют Поставщикам. Не понятно, какие двойные оплаты Вы имеете в виду.

06.03.2017, 19:23

Поставщикам услуг по электричеству, воды и теплу мы платим на прямую, а УК платим только за содержание.

06.03.2017, 19:30

Значит обратитесь напрямую в управляющую компанию с письменным заявлением и просите предоставить расшифровку по начислениям. Обязаны дать ответ.

06.03.2017, 19:38

Спасибо за совет. А Вы точно адвокаты или так бла-бла.

06.03.2017, 20:03

Мы точно адвокаты.. А если Вы хотите подробную консультацию,-платите деньги и получите подробный ответ.. А то привыкли все на шару получать.. а благодарности ни грамма... Между прочим, отвечаем здесь на вопросы в свободное от работы время, абсолютно бескорыстно... просто помогая гражданам... И никому ничем не обязаны... И когда читаешь такой ответ, как Ваш, одно радует... Что таких как Вы - 1 %. Остальные умеют выражать признательность за потраченное на них время и быть благодарными даже за краткие ответы... А цель этого сайта - именно краткий ответ, а не подробная консультация... Удачи Вам и всего доброго!

06.03.2017, 20:26