Влияние профзаболеваний на процент утраты трудоспособности - почему у меня ограничение составляет 10%?
У меня вопрос: я имею два диагноза по профзаболеванию, первый диагноз, этовибрационная болезнь второй степени от воздействия локальной вибрации и второй диагноз-хроническая двухсторонняя тугоухость третей степени, в 2016 г. мне назначили 10% утраты профессиональной трудоспособности. На мой вопрос работнику МСЭ, почему 10 а не 20 и 30%, она ответила, необходимо пройти дополнительную реабилитацию, какую не сказала, вопрос о повышении % будет рассмотрен в 2017 г. В 17 г. так же назначили 10%, опять заставили пройти дополнительную реабилитацию, т.е занятость иоей работой в течении рабочего дня, а так же был приказ по заводу, об ограничении на вредных работах, опять же это не устроил заведующую комиссией, она сказала, что в 2016 г у меня было повышение разряда с 5 на 6 разряд, поэтому идя мне навстречу оставляют 10%, Я, задал вопрос а как так может быть, если у нас у двоих одно и то же заключение профпаталогии, ему 30 процентов, другому по слуху по одному заболеванию 20%, а мне почему то 10%, заведующая ответила, в данный момент они рассматривают меня, хотя по сравнению с другими, имею орден Славы, другие медали, 10 лет отработал на Семипалатинском полигоне, Вот и весь ответ работников МСЭ. Прошу Вас дать совет и рекомендации где найти ПРАВДУ? и что мне делать дальше. Мне 67 лет.
Решение первичного Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) гражданин или его представитель по нотариальной доверенности (адвокат, родственник, иное лицо) могут обжаловать в Главное БМСЭ по Самарской области, в Федеральное БМСЭ в Москву, в районный суд Самары. Образцы жалоб - в помещении БМСЭ на стене, в интернете.