Рассмотрение ходатайства о восстановлении сроков на подачу кассации - отдельно или вместе с кассационной жалобой?
Нет из кассации вам ничего направлять не будут, если откажут в восстановлении срока и откажут в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции. Если направят в Президиум суда, то вас конечно известят.
Здравствуйте! Если в суд поступило заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, то Вас обязаны известить о рассмотрении дела по восстановлению срока. Вы вправе возражать против восстановления срока.
Добрый день. Вас должны известить о рассмотрении дела только по восстановлению срока, при условии что заявителю не откажут в передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу-ст. 376 ГПК РФ.