Нужно ли разрешение на строительство дома на земельном участке сельскохозяйственного назначения для садоводства?
Здравствуйте! Для строительство дома на земельному участки с категорией земли сельскохозяйственное не требуется действительно разрешение на строительства. Вам необходимо в любом случае соблюдать строительные норы и правили и пожарные расстояния.
Для узаконения дом вам надо будет обратится к кадастровым инженерам! Они вам подготовят техплан, потом заполнить декларацию.
После этого документы надо сдать в МФЦ, на основании этого вам дадут выписку на жилой дом, раньше его называли свидетельством о госуд. Регистрации.
Уважаемый Вильсур Мансурович г.Уфа!
Если вы являетесь Собственником данного земельного участка (ст.209 ГК РФ) то в том случае НИ какого разрешения на строительство НЕ требуется (ст.51 Гр К РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.03.2017 г.