Необходимость оформления права собственности на землю и дом при наличии завещания и кадастрового номера домика
Конечно. Это два разных объекта недвижимости. Если не нужен можете снести, при этом следует оформить соответствующие документы в Администрации и в Росреестре.
Если на участке располагается дом, также передаваемый в наследство, то к пакету документов для оформления наследства на земельный участок и на дом дополнительно прилагаются:
правоустанавливающие документы на недвижимость;
свидетельство собственности на объект;
кадастровые и технические документы на жилую площадь.
Если на дом, передаваемый по наследству, у наследника имеется преимущественное право по одному из оснований, то оно распространяется также на территорию, на которой он располагается.