Права владельца заброшенного дачного участка нарушены - необходимо проверить действия организации и решение суда
Есть земельный участок в собственности, владелец состоит в садовом товариществе. 15 лет назад дачу забросили (очень много людей бросили дачи, так как трудно проехать, постоянно обворовывали, и была прекращена подача воды).. несколько месяцев назад приходило оповещение о некой задолженности за данный участок, потом приходила женщина и предлагал оформить на неё доверенность на право распоряжения участком в счёт погашения долга. Недавно у мамы (она является владельцем участка) списало остаток средств с карты на которую поступает пенсия и арестовали счёт. Как позже выяснилось был суд, но нам никакие оповещения не приходили. Пока узнавали подробности нам опять предлагали мировое соглашение и переоформить землю на организацию (некая организация на месте дач собирается что-то строить). Как нам объяснили на долг этот за последние 4 года потому что там провели воду, электричество и наняли сторожа. (На нашем участке строений нет, электричество не подключено, охранять там кроме кустов тоже нечего) Куда обратиться чтобы проверили действия организации и решение суда?
Лучший ответ
Никто проверять решения суда не будет. Вы сами, за собственный счет и по своей инициативе должны теперь отстаивать свои права. Решение суда надо получить и обжаловать его. Для этого Вам понадобится помощь адвоката.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Решение суда получайте. После ознакомления с ним и с материалами дела можно будет о чём-то рассуждать. Возможно, обжаловать имеющееся решение совершением определённых процессуальных действий.