Можно ли выразить возражение в суде в устной форме или это нужно сделать в письменной форме?
Можно и в устной, и в письменной. При подаче письменного возражения, оно приобщается к делу, устные возражения вносятся в протокол судебного заседания.
Здравствуйте, Ольга
Конечно нужно в письменной форме все оформлять и приобщать отзыв к иску к гражданскому делу.
Устно нет никакой уверенности, что все ваши возражения укажут в протоколе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Можно и в той и другой форме, но предпочтительнее все-таки в письменной, так как протокол ведется на слух и Ваши возражения будут изложены в очень краткой форме.