Калининград, 06.03.2017, 23:33

Как решить проблему с доступом к воде в муниципальной коммунальной квартире без согласия соседей?

Вопрос №12251074 из г. Калининград
опубликован 06.03.2017, 23:33
Я проживаю в муниципальной коммунальной квартире. Хочу провести к себе в комнату воду, чтоб спокойно пользоваться раковиной, так как общая кухня не обустроена и там есть доступ посторонним людям. Соседи не хотят делать двери, замки чтоб закрыть доступ третьим лицам я беспокоюсь за свое имущество которое находиться на общей кухне и хочу стиральную машинку, бойлер поставить у себя в комнате. Соседи (собственники) разрешение мне давать не хотят. Вопрос: как можно провести воду к себе в комнату без согласия соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, никак. Обратитесь попробуйте, в администрацию города. Возможно, они посодействуют и помогут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.03.2017, 00:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если я приватизирую жил. площадь все равно нужно будет разрешение соседей?

07.03.2017, 01:52

Здравствуйте. Обязательно надо согласие. Ст. 246 ГК РФ - распоряжение общей собственностью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.03.2017, 02:04