Заморозка зарплатной карты из-за коммунального долга - Как защититься и избежать оплаты чужих обязательств?
В общем у меня судебные приставы заморозили зарплатную карту. Работаю 3 месяца. Первая официальная работа. Накопился долг за коммунальные более 70-80 тысяч. В данной квартире я не проживаю и не проживала. Квартира моего отца. У меня там есть 1/2 доля. Почему долг повесили на меня и почему заморозили мою зарплатную карту? Я вообще даже не знала, что там долг, мы с отцом не общаемся, никаких извещений мне не приходило, тем более, что дело в суд передают. Мне нужно за учебу платить, а они карту заморозили. Мне отец по алиментам задолжал примерно пол миллиона. Как-то несправедливо, он меня не воспитывал, не обеспечивал, а я должна его долги оплачивать коммунальные. За свою долю налог я не против оплачивать. Как можно выйти из данной ситуации, чтобы на мне долга не было, чтобы мне не пришлось его долги оплачивать?
Лучший ответ
Здравствуйте, София!
Для выяснения причина заморозки зарплатной карты обратитесь в службу судебных приставов (для проверки на наличие исполнительного производства) и в банк. Впоследствии в судебном порядке просите снятия ареста.