Выплата долга сына - Влияние на долю собственника и выделенную долю в совместно-долевой квартире

Мы с сыном собственники совместно-долевые 2-к кв. Если сын не выплатил долг, могут ли одолжившие претендовать и на мою часть? А если у меня выделенная в натуре доля? Обезапасит ли меня выделенная доля?
Лучший ответ

Людмила, в обычных квартирах доли "в натуре" не выделяются.

Может быть определена доля (из общей совместной собственность стать общей долевой).

А что такое "совместно-долевая" собственность - это загадка для меня:)

"Решили: казнить-помиловать" :) что-то в этом роде.

Здравствуйте! Кредитор может претендовать только на имущество должника, а также только в том случае если данное жилое помещение не является его единственным имуществом. По долгам сына вы не отвечаете.

Здравствуйте, если Ваш сын не выплатит долг, то претендовать на Вашу долю кредитор не сможет, если Вы не выступали поручителем; если данная доля является единственным жильем, то за долг по кредиту квартиру не заберут, возможно наложение запрета на регистрационные действия с долей, в любом случае "одолжившие" должны действовать в рамках закона. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.