Проблемы с выездом и продажей квартиры после разрыва отношений - ребенок прописан, но проживает за границей, мать не даёт согласие на выезд и общение
Алена здравствуйте!
Вашему брату необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу жилья. Для этого вам необходимо доказать, что у ребенка после продажи квартиры будет жилье. Брату необходимо либо договориться с матерью ребенка о прописке ребенка у себя, либо оформить договор дарения доли в праве собственности на квартиру, которую он приобретет в будущем (после продажи нынешней квартиры), либо же до покупки новой квартиры прописаться в ней, после прописать ребенка, а потом оформить договор купли-продажи.