Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.02.2011, 05:13

Насколько я знаю, он еще и бахвалится тем, что взыскать с него нечего, и даже не пытайтесь.

Вопрос №1225125 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2011, 05:13
Один раз я лопухнулась и дала денег одному плохому товарищу. Потом я узнала, что он кинул не меня одну. Товарищ - птица перелетная, постоянного места проживания у него нет, имущества нет и носит его по всей нашей стране. Насколько я знаю, он еще и бахвалится тем, что взыскать с него нечего, и даже не пытайтесь. Вопрос: по сути он мошенник, да еще в добавок злостно уклоняется от выплаты своих долгов. Реально ли, что он может загреметь за решетку за мошенничество, а там его настигнет исполнительный лист, по которому с его зарплаты как осужденного он будет худо-бедно-долго выплачивать свои долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторское не наделено таким правом.

В местах лишения свободы могут и не работать, да если и работает, то копейки и за весь срок далеко не выплатит.

19.02.2011, 06:13

К сожалению, законным путём никак, ДАЖЕ, если его и привлекут к ответственности. Такое ныне в России законодательство. Надо знать кому давать, а лучше вообще не давать.

19.02.2011, 05:41

Спасибо за ответ!

А если обратиться в коллекторское агентство, то в законном порядке с него также не получится ничего взыскать?

Скажите, а чем плох вариант осудить его за мошенничество, разве осужденные не имеют дохода? На самом деле речь не о большом долге - порядка 35 тыс.руб.

19.02.2011, 06:10