Белгород, 07.03.2017, 04:25

Вопрос по возможности выплаты жилищной субсидии на старшую заочно учащуюся дочь, проживающую с родителями

Вопрос №12251339 из г. Хабаровск
опубликован 07.03.2017, 04:25
Вопрос: Военнослужащий.. контракт закончился месяц назад..45 лет. По пределу... выслуги почти 28 лет... признан нуждающимся в 2014 году. Жена две дочери 15 и 21 год. Когда признавался.. дочка училась в другом городе очно. Проблем не возникало. Сейчас учится заочно.. тоже в другом городе.. старшая.. младшая в школе. Позвонили из ружо... говорят вам будет распределена ЖС..субсидия.. Но представте что старшая дочь живёт с вами.. справки.. что допустим учится заочно.. в вашем городе.. и проживает с вами... иначе на неё не положено. Прописана соответственно со мной. В паспорте у нее прописка моя.. она не замужем.. в личном деле она есть... Могу перевести её на очный.. и представить справку об очном... или что заочно учится... как сейчас. Подскажите как правильно.. чтоб не быть лишонным выплаты на старшую дочь. С уважением. Геннадий.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте такие вопросы не решаются... так и не понятно где постоянная регистрация у вашей дочери? Сняли ли вы с регистрационного учета ее из своей квартиры.

07.03.2017, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прописана и зарегистрированна по моему месту жительства.. то есть со мной.. в другом городе есть временная регисрация.

07.03.2017, 04:49

А что РУЖО недостаточно того, что дочь постоянно зарегистрирована с вами? В соответствии с частью 1 ст. 31, частью 1 ст. 69 ЖК РФ к членам семьи собственника (нанимателя жилого помещения по договору социального найма) проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного собственника. Временное убытие членов семьи, например, на сессию не является основанием для снятия её с учёта в качестве нуждающейся в жилых помещениях. Возраст значения не имеет, главное чтоб совместно проживала с вами.

07.03.2017, 14:08

Так то оно так.. но есть приказы..1280 трактует по другому.. и ружо им руководствуется.. а не ЖК.

Не мы такие.. щаконы у нас такие: ( (

07.03.2017, 14:21

Пишите жалобу на нарушение закона со стороны РУЖо в прокуратуру по Закону РФ" О прокуратуре РФ " у вас есть такое полное и законное право.

07.03.2017, 14:46

Приказ N 1280 в разрез Жилищного кодекса не трактует, в нем не закреплено положений о том, кто относится к членам семьи. Подавайте документы, вам ещё не отказали да и не должны. А по телефону они могут говорить что угодно, как правило, извещают не специалисты.

Приказ N 1280 не содержит положений о том, что в РУЖО должны представляться документы, подтверждающие обучение членов семьи, и свидетельство о временной регистрации. Только копии паспортов с отметкой о регистрации по месту жительства и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства (а не мест пребывания) военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления. Чтоб лишний раз не судиться с РУЖО можете снять дочь с временного учёта и предоставить им выписку из лицевого счёта по месту временного пребывания. Для выезда на сессию продолжительностью менее 90 дней она не нужна. Но и то её представляете только в том случае, если запросят.

07.03.2017, 15:04