Ясобственник квартиры в бывшем общежитии - запрещен ли замок на помещение для умывания, предназначенное для общего пользования?

Ясобственник квартиры, бывшее общежитие. Мои соседи повесили замок, на помещение для умывания. Как мне правильно объяснить им,что это незаконно. У нас места общ. пользования на 4 комнаты.
Лучший ответ

Доброе утро!

У вас несколько вариантов:

- просто поговорить с соседями и объяснить им, что это место общего пользования, поэтому они не имеют права перекрывать вам доступ в это помещение;

- повесить свой замок;

- обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Спасибо за понятный ответ!