Кемерово, 19.02.2011, 08:24

Или пока не будут достигнуты договоренности по разделу имущества, не рисковать?

Вопрос №1225156 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2011, 08:24
Мы решили развестись с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. Но вопросы по поводу жилья еще не урегулированны. Можно ли мне подавать на развод? Или пока не будут достигнуты договоренности по разделу имущества, не рисковать? Существуют ли у меня какие то риски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, ответ на ваш вопрос содержится в ч.1 ст. 38 СК РФ – раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения.

19.02.2011, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уважаемая Ольга! Иск о расторжении брака и разделе можно преъявлять вместе. Запрета об отдельном иске о разводе нет. Раздел имущества возможно произвести и в период нахождения в браке.

19.02.2011, 08:30

Да, это так. Риск- не пропустить срок исковой давности. 3 года с момента возникновения спора.

19.02.2011, 08:45

Спасибо за ответ...т.е. я правильно понимаю,что если возникнут споры,то из всегда можно решить и после развода? рисков у меня никаких нет?

19.02.2011, 08:41