Почему меня развели заочно без моего участия в бракоразводном процессе - вопросы и возможности
Здравствуйте. В таком случае Вы имеете право в течение 7 дней с момента получения копии заочного решения подать в суд заявление об его отмене. Но это в том случае, если причина неявки уважительная, а Вам есть что возразить (ст.242 ГПК РФ).
Если же суд Вас известил, но Вы просто не захотели явиться, то Вы в течение месяца со дня получения копии решения имеете право подать апелляционную жалобу (ст.237 ГПК РФ).
Удачи Вам.
Здравствуйте! Перенести заседание или нет, решает суд, поэтому суд вправе был вынести заочное решение. Имеете право в течение 7 дней с момента получение решения подать в суд, вынесший решение заявление об отмене заочного решения.
Здравствуйте, Владимир! Если вы были против бракоразводного процесса и не могли явиться на судебное заседание, то вам нужно было направить ходатайство о переносе дела и указать уважительные причины по которым вы не можете явиться. А сейчас остается только обжаловать.