Вынесут ли заочное решение в судебном процессе и когда его можно ожидать
Людмила Раисовна, обратитесь в канцелярию суда по телефону и выясните, выесено ли решение по Вашему делу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
В соответствии со ст.233 ГПК РФ " В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства".
Статья 237. этого же кодекса гласит, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.