Когда подавать на алименты? После развода или сразу на первом заседании бракоразводного процесса?
как удобно. можно совместить, можно отдельно. если при разводе, то там как раз решается вопрос о разделе, о месте проживания ребенка, можно к иску написать дополнение типа прошу взыскать алименты на содержание таких то детей. мало того сейчас закон позволяет даже в суд не идти, у нотариуса соглашение об уплате алиментов заключить, правда если согласие есть между вами. такое соглашение можно ик приставам на принудительное исполнение сдавать также
Можете подать сразу в одном исковом заявлении.