Снимаются ли алименты на ребёнка с подъёмного пособия для врача, работающего в сельской больнице после окончания мединститута?
Снимаются ли алименты на ребёнка с подъёмного пособия врачу, только закончившему мед институт и распределённого в сельскую больницу.
Здравствуйте, алименты снимаются со всех видов дохода. Подъемное пособие врачу тоже является доходом. Всего вам хорошего.
Но какой же это доход, если это однократное пособие, выдаваемое для приобретения жилья?
Алименты взимаются с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;