Тамбов, 07.03.2017, 08:40

Снимаются ли алименты на ребёнка с подъёмного пособия для врача, работающего в сельской больнице после окончания мединститута?

Вопрос №12251741 из г. Тамбов
опубликован 07.03.2017, 08:40
Снимаются ли алименты на ребёнка с подъёмного пособия врачу, только закончившему мед институт и распределённого в сельскую больницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, алименты снимаются со всех видов дохода. Подъемное пособие врачу тоже является доходом. Всего вам хорошего.

07.03.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но какой же это доход, если это однократное пособие, выдаваемое для приобретения жилья?

07.03.2017, 09:13

Алименты взимаются с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

07.03.2017, 09:37