Мой 16-летний сын прописан у отца, но по причине развода проживал со мной в комунальной квартире (1 комната).
Мой 16-летний сын прописан у отца, но по причине развода проживал со мной в комунальной квартире (1 комната). Отец хочет его выписать, т.к. фактически с ним он не жил. Может ли он это сделать?
Лучший ответ
Нет, не может. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Поэтому для выписки Вашего сына с места жительства, нет законных оснований. Иск о признании сына утратившим право поьзования квартирой, еще и с учетом того, что сын несовершеннолетний, малоперспективен. С уважением,