Может ли заключить приватизацию жилья через договор социального найма?

Вопрос №12251940 из г. Пенза
опубликован 07.03.2017, 09:35
Может ли заключить приватизацию жилья через договор социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин проживающий и зарегистрированный в муниципальной квартире осуществляет это на основании договора социального найма. Все зарегистрированные В такой квартире имеют равные права на приватизацию.

07.03.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если 3 члена семьи не дат разрешения на приватизацию жилья, могут ли без нашего согласия ее приватизировать и что для этого нужно?

07.03.2017, 09:47

"...могут ли без нашего согласия ее приватизировать и что для этого нужно?" - нет, приватизировать можно только с общего согласия, либо нотариально отказаться от приватизации...

07.03.2017, 09:49

Для приватизации требуется согласие всех, кто проживает и прописан в жилом помещении. Если кто-то не хочет участвовать в приватизации, то имеет право отказаться от доли. Если нет ни согласия ни отказа, то приватизация не состоится.

07.03.2017, 09:50