Может ли внук (бывший муж) выписать меня из квартиры и стать собственником этой квартиры?
Бабушка моего мужа умерла. У нее в собственности была квартира в жилищном кооперативе. Никто из родственников в течении уже 24 лет не претендовал на собственность. В этой квартире 20 лет прописана я.Я же проводила оплату за нее. У нас совместная дочь. С мужом уже 6 лет как развелись. Может ли внук (бывший муж) выписать меня из квартиры и стать собственником этой квартиры? И могу ли я стать собственником этой квартиры?
Людмила, к сожалению вы не имеете прав на эту квартиру. У бабушки наверное есть наследники, которые вступят в наследство. Ваш бывший муж может наследовать после бабушки в том случает, если нет в живых его родителя (ребенка бабушки). Новый собственник жилья может потребовать вашего выселения.