Прекращение выплат детских пособий - Почему перестали платить на 16-летнего ребенка и 9-летнего ребенка и требуют новые справки?
Я сдавала документы на детские пособия на троих детей в августе 2016. старший учится в 10 классе. Справку об этом я предоставляла. В феврале ему исполнилось 16 лет. мне прекратили платить детское пособие на него и на среднего сына которому 9 лет. требуют по новой собирать справки. Насколько это правомерно. Год с подачи документов ещё не прошёл. и почему перестали платить на 9 летнего сына?
Лучший ответ
Справки для выплаты социального пособия необходимо предоставлять каждые полгода, это предусмотрено действующим законодательством. Предоставите справки, выплату пособий возобновят.
Добрый день!
Вам необходимо сдать все необходимые документы в бухгалтерию на налоговые вычеты, так как она будет смотреть на доходы не в 2016 г, а в 2017 г., т.к. начался новый налоговый период.