Программа молодая семья. Может ли молодая семья приобрести жильё площадью меньше, чем расчетная площадь помещения,
Не совсем понятно о чём идёт речь.
Если спрашиваете о том, можно ли по ГЖС приобрести ЖП общей площадью меньше, чем подоженных семье условных метров, исходя из кол-ва которых рассчитывалась субсидия по ГЖС, то можно. Поскольку цена одного квадратного метра (из которрой рассчитывается субсидия) - это условная средняя стоимость по региону (определённая Минстроем РФ). А Вы покупатете ЖП в пределах региона в населённом пункте, где реальная рыночная стоимость квадратного метра жилья может быть больше или меньше.
Со всеми вопросами Вам следует обращаться в региональное Министрество строительства. Это региональный оператор подпрограммы "Молодая семья" ФЦП "Жилище", осуществляющий выпуск и реалитзацию ГЖС. Удачи Вам и всех благ.
Здравствуйте. В некоторых региональных программах это предусматривается. Ограничения уточняйте в жилотделе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.