Вопросы по приобретению жилья для молодой семьи с сертификатом - обязательность 30 кв. м., проверка и возможность взять ипотеку.
Чтобы банк перевел деньги, ему нужны документы, которые доказывают, что средства идут на жилье, а не на другие цели. Список документов зависит от вида сделки. Может понадобиться:
договор банковского счета;
кредитный договор, если речь об ипотеке;
договор купли-продажи жилого помещения;
договор строительного подряда;
договор участия в долевом строительстве;
выписка из ЕГРН;
справка об остатке долга и процентов по кредиту.
Информации о том что есть ограничения по квадратуре при покупке жилья мною не обнаружено. Есть информация о стоимости и об остатках ДС при оплате субсидией, а квадратуре нет ничего такого, главное чтобы вы тянули по стоимости и предоставили все документы.