Военный пенсионер - право на налоговый вычет с покупки квартиры
Уточнение вопроса. Я военный пенсионер. До 2014 г. жилья не имел. В 2014 г. купил квартиру. С 2013 г. по 2015 г. работал на гражданской должности. Имею ли я право получить налоговый вычет с покупки квартиры.
Здравствуйте! Если вы купили квартиру за свои личные деньги, не за субсидию или военную ипотеку. Обратитесь в ФНС по месту жительства.
Здравствуйте! Имеете право получить имущественный налоговый вычет, если на собственные средства купили квартиру. Вычет можно получить за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.). Так как в 2016 г. уже дохода не было, то за 2016 г. НДФЛ не возвращается.