LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.03.2017, 11:26

Мама имеет две квартиры - как поступить с предложением сестры при выкупе долей с использованием материнского капитала?

Вопрос №12252314 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.03.2017, 11:26
Такая ситуация, у моей мамы в собственности две квартиры 1 комнатная и 2 ух комнатная. Вот я приписана в двух комнатной и она оформлена на троих на меня на маму и на папу всем по 1/3 доле, а в 1 комнотной собственник мама, а приписана моя родная сестра, вот щас сестра хочет по материнскому капиталу выкупить у меня и у папы наши доли, а меня прописываются в однокомнотную, как мне быть соглашаться или нет, как правильно поступить чтобы все было по честному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится так, как хочет сестра. При распоряжении средствами мат. капитала на приобретение жилья всё жильё должно переходить в собственность матери. Если ма ма предварительно подарит или продаст сестре свою долю, тогда можно будет купить доли папы и вашу.

Продавать ли вам свою долю - это только вам решать. Но я бы не советовал - вы жить где будете..? Ведь вы тогда останетесь совсем без жилья.

07.03.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Сестра не может выкупить долю. Если она собирается выкупать Вашу и папину - остается ещё мамина.

Прописка вообще не дает никаких прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.03.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Соглашаться или нет - это только Вам решать. За счет средств материнского капитала она может купить только всю квартиру. Только в этом случае УПФР перечислит средства МСК.

07.03.2017, 11:33

Мой муж в 2014 году пошёл учиться в авто школу, заплатил 13 тыс руб, оставался месяц учёбы у мужа начались проблемы на работе потом увольнение, денег не было нужно было ещё доплатить 7 тыс руб, в итоге он бросает учёбу, вот прошло уже три года щас хочет до учиться, возможно ли это? или можно вернуть деньги?

09.03.2017, 15:29

Здравствуйте. Данный вопрос не регулируется действующим законодательством и может быть разрешен только по соглашению с автошколой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

09.03.2017, 16:33