Куда обратиться для получения отсрочки по уплате административного нарушения и есть ли шансы на успех?
У меня срок по уплате административного нарушения истекает 8.03.2017 куда я могу обратится и исть ли шансы получить отсрочку. Либо как мне сказал судья, после того как дело передадут пристовам у меня есть какой-то срок на то, что бы написать заявление и передать соответствующие документы для получения отсрочки.? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Сергей, не нужно ждать передачи исполнительного документа приставам, поскольку за несвоевременную уплату штрафа Вас привлекут к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, где назначается штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток. Сейчас пишите заявление на рассрочку исполнения постановления о назначении штрафа.
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))