Как обязать хозяина напавшей собаки применять поводок и намордник?
Заранее понимая, что шансов мало, что-то сделать, но все же решила спросить. Проблема такая, на мою собаку карликового пуделя напала овчарка и повредила ему глаз. После чего моей собаке сделали операцию, чтобы спасти глаз. Через 14 дней, только будет известно, что дальше делать, чтобы все было в порядке со зрением. У нас есть свидетели нападения и это не первый случай, так же у этой собаки было нападение на другую собаку со смертельным исходом. Разговор с хозяином оказался бесполезным, то ли ему нравится когда его собака нападает, то ли у него не все в порядке с психикой. Но каждый раз после нападения, он только улыбается. Очень страшно за своих питомцев, да и за себя, ведь такая собака всегда может переключиться и на людей. Мой вопрос в том, куда можно обратиться и вообще реально ли это, чтобы обязать хозяина напавшей собаки, водить ее на поводке и в наморднике? Очень жду ответа. Заранее благодарю.
С уважением, Нелли.
Лучший ответ
Надо писать заявление в милицию, даже если они его не привлекут к ответственности, они зафиксируют этот факт в отказе в возбуждении УД и Вы на основании этого сможете подать иск в суд и возместить все свои документально подтвержденные расходы, а возможно и моральный вред.
Спасибо большое за ответ!