На просьбу забрать пуделя от моей собаки хозяйка не отреагировала.
Уважаемый(ая) Женя. Случившееся влечет 2 вида ответственности: гражданско-правовую и административную. С административной точки зрения и Вы и владелец пуделя нарушили правила содержания собак. В настоящее время эти правила регулируются, в основном, местным законодательством. В частности, существует Постановление Правительства Москвы от 8.02.94, утверждающее временные правила содержания собак и кошек в городе Москве. У Вас в Московской области, вероятно, действуют аналогичные Правила. Со стороны владельца пуделя нарушением является выгул без поводка, а с Вашей стороны допущение нападения животного на другое животное. Ротвеллер - собака серьезная и требует выгула в наморднике. ваше нарушение влечет штраф 50 руб.
С гражданско-правовой точки зрения, возможен иск владельцев пуделя к Вам о возмещении вреда имуществу. Если это произойдет, советую просить суд уменьшить размер возмещения вреда, т.к. возникновению вреда содействовала грубая неосторожность самого потерпевшего (не пуделя - хозяйки).Основание: ст.1083 Гражданского Кодекса РФ.
С уважением.