Гражданство Приднестровской Молдавской Республики является двойным гражданством, для гражданина Российской Федерации.

Лучший ответ

Нет, не является. У России нет договора о двойном гражданстве ни с одной страной мира, кроме Таджикистана. А тем более, нет такого договора со "страной", которой юридически не существует.

Спасибо за ответ!

Значит я могу при желании работать в МВД ФСБ России, т.к. наличие гражданства ПМР - не является вторым гражданством?

Спасибо.

Не можете работать, так как здесь вступает запрет не по двойному гражданству, а по отсутствию гражданства Российской Федерации.

Российское гражданство у меня есть, есть и гражданство ПМР, при желании работать в МВД или ФСБ России, наличие гражданства ПМР - не является вторым гражданством?

Уважаемый Рома г. Москва!

В вашем случае у вас имеется НЕ Двойное гражданства, а ДВА гражданства, т.к. это разные правовые понятия, которые влекут разные правовые последствия.

При этом, наличие ДВУХ гражданств может являться одним из оснований для Отказа в приёме на работу в МВД и ФСБ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2017 г.

Гражданства ПМР не существует в природе. Если у Вас есть молдавское гражданство, то у Вас два гражданства. В ФСБ и МВД не работают, а служат. И Вас на службу вряд ли возьмут.