Экстрадиция гражданина Молдовы из России в Приднестровскую Молдавскую Республику за совершение преступления - возможен ли такой запрос?
Совершив преступление на территории Приднестровской Молдавской Республики (непризнанного государства), гражданин Республики Молдова выехал в Российскую Федерацию.
Вправе ли правоохранительные органы Приднестровской Молдавской Республики направить в Российскую Федерацию запрос об экстрадиции гражданина Молдовы для уголовного преследования, если деяние, совершенное гражданином Молдовы на территории Приднестровской Молдавской Республики является уголовно наказуемым по законодательству Российской Федерации?
Обоснуйте свой ответ.
Статьи 12 - 13 УК РФ в помощь.