Какие дедушке нужно собрать документы, чтобы вступить в наследство?
если вместе с умершей в квартире прописаны дедушка (муж умершей) и сын умершей, то указанные наследники являются наследниками первой очереди и наследуют имущество (квартиру в равных долях), то есть по 1\4 доли квартиры каждый. (при условии, что бабушке принадлежала 1/2 часть квартиры).
таким образом муж и сын приняли наследство. если сын в течение 6 месяцев (до 07.03.11) напишет заявление в нот контору об отказе в приеме наследства, то наследником будет только дедушка. и наоборот, если дедушка откажется (напишет заявление) до 07.03.11 - наследовать будет только сын.
для подстраховки наследникам можно до 07.03.11 обратиться в районную нот.контору с заявлением о принятии наследства
Здравствуйте, Ольга.
До 07. 03. 2011, дедушке нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Остальные документы, для оформления наследства доли, и т п, укажет нотариус.
Основание: ГКУ.