Будут ли мне выплачивать по уходу до 3 лет если я куплю второй дом?
Добрый день!
Полагаю, что да, если речь идет про алименты насодержание супруга.
Исходя из ст.92 СК РФ:
Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
Удачи Вам!
Добрый день!
Наличие и сделки с недвижимостью не влияют на право получения социальных выплат
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.