Вопрос - Можно ли обналичить половину материнского капитала через юриста для покупки автомобиля?
Я получила мат капитал и хотела бы узнать можно ли обналичить половину денег через юриста и приобрети автомабиль, т к в семье нет легкового автомобиля.
Обналичить мат. капитал возможно не через юристов, а через мошенников. В этом случае к ответственности будете привлечены и мошенник, и Вы.
Здравствуйте!
Нет, нельзя. Обналичивание материнского капитала недопустимо, а в некоторых случаях подобные махинации могут грозить и уголовной ответственностью
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Обналичивание материнского капитала является уголовно наказуемым деянием, в связи с чем обналичивание не является возможным.
Здравствуйте, обналичивание материнского капитала прямо запрещено действующим законодательством. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.