Как получить выписку из лицевого счёта, если председатель кооператива отказывается выдать документ?

По наследству получила долю в квартире, находящейся в жилищном кооперативе. За время судебных разбирательств (2 года делили между наследниками) никто не платил коммуналку. Хочу подать заявление в суд о определении пользования и раздел долга соразмерно долям. Председатель кооператива отказывается выдавать выписку из лицевого счёта,требуя от меня (1/8 доли) полной оплаты ком. платежей. Я объяснила, что мне и нужна эта выписка для того, чтобы оплатить свой долг! Решила в письменном виде подать ей просьбу о выдаче документа, чтоб она, также, в письменном виде мне отказала. Что делать, если она ничего писать не будет? Не могу получить выписку из лицевого счёта.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Вы можете отправить председателю ЖК заказное письмо с описью вложения! Не получив ответа, Вы в суде вправе опись и конверт использовать как документы, подтверждающие факт обращения!

Да примут, только в предварительном заседании укажут на необходимость предоставить то-то и то-то, в том числе и Вашу выписку. А то оставят без движения

Обратитесь с жалобой на самоуправца в Гос.жилинспекцию. Не помогут, в суд с иском об обязании предоставить....

Долги наследодателя (до дня его смерти) - оплатить НАДО, но в размере СВОЕЙ доли в наследстве.

А далее - обязанность оплачивать КУ возникает с момента госрегистрации Вашего права на уазанную долю ( и это при том, что Вы должны были ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КУ, то есть потреблять их).

Если же Вы не потребляли КУ, то и обязанности оплачивать их не потребление у Вас не возникло.

Запросом суда затребуйте нужный документ

В заявлении в суд на определение пользования и раздел ком платежей указано, что прилагается выписка из лицевого счёта.Без неё не примут заявление?