Возможность работать на полставки во время декрета - могут ли отказать?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Руководитель очень некрасиво ко мне отнесся, уверенна, что после декрета не даст мне работать. Может это и плохо - хочу ему ответить тем же. Могу ли я выйти из декрета на пол ставки (на пол дня) после полутора лет, неделю так поработать, потом уйти опять в декрет, потом через неделею выйти и так до 3 лет. могут ли мне отказать?
По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ)..
Добрый день! Нет, отказать Вам в этом праве не могут. Можете прервать отпуск по уходу, выйти на работу и снова уйти до исполнения 3 лет ребенку, можете, не прерывая отпуск, выйти на полдня. Всего доброго!