Вопросы о предоставлении отпуска и возможность перехода в декрет при планировании работы в текущем периоде
У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете до 3 х лет, через месяц, т.е. 28 декабря, мне выходить из декрета, а 15 февраля опять уходить в декрет. Бухгалтер хотел, чтобы я написала заявление по собственному желанию т.к. я отказалась, а уволить он меня не может, он сказал, что отпуск мне не даст перед декретом из принципа. Могу ли я написать заявление на оплачиваемый отпуск (или же неоплачиваемый), и не выходя из декрета уйти в отпуск, а потом опять уйти в декрет, если до декрета я отгуляла все дни? И имеет ли он право отказать мне в предоставлении отпуска. Какие у меня права, на что я могу расчитывать? Всем своим видом и разговором он мне дал понять, что меня там не ждут и мне там не рады, и если я даже выйду на работу на месяц отношение ко мне будет плохое, никаких выплат, премиальных.
Добрый день! Напишите заявление на отпуск за 14 дней до выхода из декрета, сдайте его в канцелярию организации (на своем экземпляре получите отметку о принятии). Ждите ответа организации. При получении ответа обращайтесь. Можете в ЛС или по телефону.