Как гражданину Беларуси получить компенсацию за безработные месяцы в России?

Вопрос №12253043 из г. Москва
опубликован 07.03.2017, 14:47
Я, гражданин беларуси, официально работал на территории РФ. В данный момент попал под сокращение. Чтобы получить компенсацию за 2 и 3 й месяцы без работы, на какую биржу труда я должен встать? И реально ли получить мне эту компенсацию? (Если я стану на биржу труда в РБ)
Лучший ответ
Рекомендуется

На биржу в РФ. Согласно статье 6 Закона о занятости населения законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства. Документами, заменяющими паспорт гражданина Российской Федерации, для указанных граждан являются документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

07.03.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в данном случае, какие необходимы документы для постановки гражданина РБ на биржу труда?

09.03.2017, 08:08

Необходимы следующие документы для постановки гражданина РБ на биржу труда:

документ удостоверяющий личность и трудовая книжка с записью об увольнении по сокращению.

09.03.2017, 08:17

А временная регистрация не нужна?

11.03.2017, 20:31

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034