Возможно ли получить выходное пособие за второй месяц при сокращении на работе без вступления на биржу труда?

Вопрос №6152226 из г. Москва
опубликован 21.02.2015, 19:43
При сокращении на работе мне выплатили выходное пособие за один месяц. Если я хочу получить за второй месяц, должен ли я встать на биржу труда или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить среднемесячный заработок за второй месяц нетрудоустройства не обязательно вставать на учет в службу занятости. Основанием для выплаты является заявление и трудовая книжка в подтверждение нетрудоустройства. Статья 178 ТК РФ

21.02.2015, 22:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Обязаны встать не позднее 14 календарных дней после увольнения

21.02.2015, 19:48

Если только за второй можно не вставать. А вот за третий если, то вставать надо.

21.02.2015, 20:32

Извините, но я так и понял надо вставать на биржу или нет для получения выходного пособия за второй месяц?

21.02.2015, 22:14

Нет , не нужно.

21.02.2015, 22:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034