Основные законы, которые могут помочь в разговоре с коллекторами МФО и защитить себя от незаконных требований
Здравствуйте!
Они это и сами прекрасно знают. Не общайтесь с ними, только потратите впустую время и нервы. Лучшее средство борьбы с коллекторами - игнорировать их
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, Ирина
Почему это они действуют не законно?
Это вы действуете не законно, раз не отдаете долги вовремя.
Проценты начисляются по договору, который вы кстати подписали
Желаю Вам удачи и всех благ!
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Здравствуйте, Ирина.
Рекомендую Вам ознакомиться с положениями настоящего Федерального закона.
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Ирина, все разговоры с коллекторами должны заканчиваться словами: " Встретимся в суде, там и обговорим условия. Иначе встретимся в полиции.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!