Скрывавший место работы бывший муж подал на уменьшение алиментов - как повлияет на решение суда факт нахождения в декретном отпуске и перерасчет алиментов?

Уменьшение алиментов.

Бывший муж в новом браке родили ребенка и его жена подала на него на алименты. Он подал заявление на уменьшение алиментов моему ребенку до 1/6. Я нахожусь в декрете (второму ребенку 6 мес.) с мужем совместно не проживаем (но брак еще не расторгнули). Получаю от него тоже алименты. Будет ли в суде иметь значение что я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И есть еще тот факт, что бывший муж в течении 1,5 лет скрывал свое место работы, но платил как неработающий 8400. Скрывал потому что от работы бала бы сумма намного больше. Я добилась у приставов, выяснили его место работы и сделали перерасчет по алиментам, теперь он выплачивает задолженность. Будет ли это иметь значение.

Лучший ответ

Значение будут иметь все доказательства представленные по делу, но надеяться что не снизят процент алиментов не стоит. Всего доброго и удач Вам.

Здравствуйте! Задолженность по алиментам он обязан выплатить, но это никак не влияет на возможность уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака до 1/6 части.

Все будет иметь значение и в первую очередь положение бывшего мужа, его финансовое состояние. Наличие у него ребенка является существенным фактом для уменьшения алиментов. Это главное.