Бывший муж подает в суд на уменьшение алиментов из-за рождения сына в новом браке, хотя я нахожусь в декрете и не состою в законном браке с новым мужем
Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Т.к.у него в новом браке родился сын. Но дело в том, что я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком, в законном браке с новым мужем мы не состоим, живем в его квартире. Подскажите пожалуйста как написать возрожение и какие документы будут нужны. Спасибо.
Лучший ответ
В общем и целом, никакие возражения вам не помогут. Поскольку по существующему законодательству, к примеру на содержание двоих несовершеннолетних детей, родитель уплачивает 33% от денежной суммы всех видов заработка. Ваш отпуск по уходу за ребенком от другого мужчины, отсутствие зарегистрированного брака, проживание в чужой квартире, -не имеют никакого отношения к обязательствам отца вашего первого ребенка.
А разве не учитывается материальное положение обоих сторон ?